• «Формирование метапредметных образовательных результатов на уроке в соответствии с обновленными требованиями ФГОС ООО»

27 февраля школа № 7 встречала гостей в рамках открытой методической площадки «Формирование метапредметных образовательных результатов на уроке в соответствии с обновленными требованиями ФГОС ООО». В работе площадки приняли участие руководитель МОУ ДПО ЦРО Бадулина Т.А., заместители руководителей, специалисты, методисты и педагоги образовательных учреждений города Саянска.

27 февраля вторник, 11:31

О необходимости формирования данных результатов и системе работы по их достижению, созданной в МОУ «СОШ № 7» шла речь в первой части методической площадки. Затем педагоги посетили открытые уроки истории, информатики, русского языка, математики и занятие в научном центре естественно-научной направленности «Точка роста», в рамках которых учителя седьмой школы представили опыт по формированию метапредметных навыков у учащихся 5-6 классов.

В завершении работы площадки, участники поделились мнениями о представленном опыте работы, отметив перспективы развития школы в данном направлении и высокий уровень организации мероприятия.