• Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ СОШ №7, 15 сентября 2022 года состоялось открытие центраобразования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Ресурсы Центра образования естественно-научной направленности «Точка Роста»::

- открывают новые возможностиурочной и внеурочной деятельности;

- расширяют поле взаимодействия ученика и учителя;

- повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.

Новое современное оборудование позволит:

- усилить и проводить более качественно исследовательскую деятельность,  как в учебное время, так и во внеурочное время;

- интересно проводить внеклассные мероприятия и НПК для обучающихся;

-организовывать дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области. Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr

«Community-центр - центр социального партнерства микрорайона».

«Community-центр - центр социального партнерства микрорайона»

12.03.2024 в МОУ «СОШ№7» состоялся городской форум «Community-центр - центр социального партнерства микрорайона». На мероприятии была представлена работа центра.
    12 марта вторник, 17:12
    Проектная деятельность.

Ежегодно в нашей школе активно ведется работа по проектной деятельности. Новое оборудование, полученное в рамках Точки Роста, второй  год используется с большим интересом при написании проектов естественно - научного цикла.
    01 марта пятница, 14:53

27 февраля школа № 7 встречала гостей в рамках открытой методической площадки «Формирование метапредметных образовательных результатов на уроке в соответствии с обновленными требованиями ФГОС ООО». В работе площадки приняли участие руководитель МОУ ДПО ЦРО Бадулина Т.А., заместители руководителей, специалисты, методисты и педагоги образовательных учреждений города Саянска.

27 февраля вторник, 11:31
    «Я познаю мир».

«Я познаю мир»

Саянск мкр. Октябрьский 41

В декабре, январе ведутся мероприятия, согласно плану преемственности в рамках подготовки будущих первоклассников к обучению в школе. Проводятся занятия с детьми МДОУ №36 в научном центре Точка Роста спецкурса «Я познаю мир». Задача спецкурса -  привлечь детей дошкольного возраста к исследованиям в области естественных наук и робототехники. Ведется разъяснительная работа с родителями.

26 февраля понедельник, 10:32
    «Живая природа Иркутской области. Времена года».

«Живая природа Иркутской области. Времена года»

В рамках региональной пилотной площадки «Живая природа Иркутской области. Времена года»,  продолжается работа по апробации данного учебника. Учителя начальных классов предложили использовать  новое оборудование  Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»  для проведения занятий.

09 февраля пятница, 16:33

Михайлова Ирина Ивановна.
    Руководитель центра «Точка роста», Учитель
    Николаев Семен Валерьевич.