• Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ СОШ №7, 14 сентября состоялось открытие  центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    21 сентября среда, 14:00
    Открытие  центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»..

- Когда поступает новое оборудование, новые методические пособия это очень хорошо и здорово - говорит директор школы №7 Подгорнова Ольга Ивановна. -Это позволит повысить интерес к изучению естественных наук как в урочное, так и во внеурочное время.

- Благодаря Центру «Точка роста» не только дети,
    но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для всех членов нашего коллектива – рассказывает руководитель центра Михайлова Ирина Ивановна.

Ресурсы Центра образования естественно-научной направленности «Точка Роста»  открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.

- С новым оборудованием мы сможем интересно проводить практические работы и познавать разные стороны естественных наук - так рассуждает ученик  9а класса Семен Шаляпин.

Изучать  химию и  физику, проводить практические работ на более высоком научном уровне позволит  цифровая лаборатория «Архимед».

Каждая цифровая лаборатория содержит приложение с описанием

и полностью меняет методику и содержание экспериментальной деятельности - утверждает учитель химии Сухарева Оксана Викторовна. Широкий спектр датчиков позволяет учащимся знакомиться с параметрами химического эксперимента не только на качественном, но и на количественном уровне. Цифровая лаборатория позволяет вести длительный эксперимент даже в отсутствие экспериментатора, а частота их измерений неподвластна человеческому восприятию.

С сегодняшнего дня  учителям Саянской  школы №7 предоставляется дополнительная возможность открытия новых ярких звездочек, талантов.

Более ярко, интересно, наглядно  детально изучать биологию позволит новый современный цифровой микроскоп, полученный в рамках федерального проекта «Современная школа». - Если до настоящего времени, мы, работая с простыми световыми микроскопами могли проводить только простые лабораторные работы, то сейчас   появилась возможность  более детально проводить исследовательскую деятельность с объектами живой природы – комментирует учитель биологии Михайлова И.И.

При открытии  центра «Точка Роста»,  учащихся, родителей, а так же гостей мероприятия особенно заинтересовал Многофункциональный робот  Rotrics DexArm.

- Знакомство с данным роботом позволит понять основы традиционной промышленной робототехники детям от 10 лет - говорит учитель информатики и математики Николаев Семен Валерьевич.- Поможет в обучении с художественным подходом, превратит манипулятор в полноценный гравировальный станок, способен с высокой точностью распечатать объект и многое другое.

Таким образом,     новое современное оборудование позволит усилить и проводить более качественно исследовательскую деятельность,  как в учебное время, так и во внеурочное время; интересно проводить внеклассные мероприятия и НПК для обучающихся;  организовывать дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей.

Желаем педагогам школы и их воспитанникам новых творческих побед.